Второй этап аудита университетских музеев

В рамках реализации проекта «Создание современного музейного пространства как части культурно-просветительской инфраструктуры университета» продолжается аудит деятельности университетских музеев.

1 октября был запущен второй этап внутреннего аудита, который проводится с целью установления актуальной картины кадрового состава, системы менеджмента качества, научно-исследовательской, образовательной, экспозиционно-выставочной и просветительской деятельности музеев Томского государственного университета.

В команду аудита вошли специалисты управления персонала, информационно-аналитического центра ТГУ, аттестованные аудиторы системы менеджмента качества, представители Институт искусств и культуры, специалисты в области музейной деятельности и приглашенные эксперты из Томского областного художественного музея и муниципального бюджетного учреждения «Музей г. Северска».

Проверка будет проводиться во всех музеях и подразделениях музейного типа.

Заключения специалистов, сделанные в результате проведения первого и второго этапа аудита, послужат отправной точкой для разработки программных документов Музейного комплекса университета и его организационной структуры.