Волонтеры музеев ТГУ

ЭПЦ музеев ТГУ совместно с центром волонтёрства ТГУ «UNIVOL» продолжает работу по развитию волонтерского движения в университетских музеях.

В начале сентября был объявлен очередной набор в группу «Друзья музеев ТГУ». На объявление откликнулось более 20 человек. Группа волонтеров музеев прошлого года серьезно обновилась.

28 сентября 2018 года состоялась первая организационная встреча, на которой члены команды познакомились с планом и обновленным форматом работы на осенний семестр, которая включает два направления:

 

1. Событийное волонтерство. В рамках данного направления ребята смогут оказать помощь в организации и проведении массовых просветительских, профориентационных и культурных мероприятий Центра музеев ТГУ.

2. Волонтерство в рамках текущей деятельности центра музеев ТГУ, по следующим направлениям:

  • Фоторепортаж
  • Экскурсии
  • Работа в качестве экскурсовода
  • Информационное сопровождение деятельности университетских музеев
  • Работа в соцсетях

Ожидается, что будут организованы группы волонтеров по каждому из направлений во главе с куратором группы.

Работа по этим направлениям уже началась – добровольцы смогут попробовать свои силы на ближайших мероприятиях Центра, музеев и ТГУ.

В середине октября набор в группу волонтеров музеев ТГУ продолжится. Для того чтобы стать членом команды необходимо – откликнуться на рассылку от центра волонтерства ТГУ «Univol», заполнить анкету, прийти на оргсобрание по виду деятельности или команды мероприятия центра музеев ТГУ. Центр ждет ответственных, организованных, креативных, коммуникабельных, инициативных юношей и девушек, желающих сделать работу университетских музеев лучше и интереснее!

По всем вопросам обращайтесь к куратору направления волонтерской деятельности, методисту центра музеев ТГУ, Крыловой Диане Дмитриевне, тел. 52-98-34, почта: mustsu@mail.ru