«Мир ТГУ» – старшеклассникам

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ совместно с Управлением нового набора (УНН) выстраивают системную профориентационную работу со старшеклассниками-участниками городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ».

В этом учебном году с ЭПЦ музеев ТГУ сотрудничают 47 выпускных классов школ города. Специально них центром организованы профориентационные встречи, классные часы и родительские собрания.

Более 700 старшеклассников из 16 образовательных учреждений г. Томска, участвующих в программе «Страна ТГУ», побывали на профориентационных мероприятиях, организованных в школах по программе УНН «ТГУ – целый мир, открытый для тебя», а также в университете на мероприятиях «День открытых дверей» и «Каникулы в ТГУ».

Профориентационная встреча в школе включает презентацию университета с информацией о направлениях подготовки, знакомство с особенностями приемной кампании 2017 года, консультацию о возможностях использования портфолио для начисления дополнительных баллов при поступлении в ТГУ.

С выпускниками в школах работали сотрудники Управления нового набора ТГУ Тажин Гизат Маратович, Дружинин Иван Андреевич и Вареник Мария Дмитриевна.

Старшеклассникам, ориентированным на гуманитарное, естественно-научное и физико-технические направления подготовки были предложены тематические профориентационные встречи. Одним из таких мероприятий стала лекция «Зачем нужна химия?», организованная в рамках проекта УНН «Университет открытий».

 

Подробнее ознакомиться с программами профориентационных мероприятий ТГУ и заполнить заявку на участие можно на сайте ЭПЦ музеев ТГУ (http://museum.tsu.ru/school/paty/1).

Профориентационные мероприятия для школьников проводятся бесплатно.

 

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Центр Культуры ТГУ, каб. № 15

+7 (3822) 52-98-34, по электронной почте mustsu@mail.tsu.ru

Методист ЭПЦ – Сайнакова Наталья Викторовна