«Встречи без галстуков»

28 февраля в 13:00 в конференц-зале главного корпуса ТГУ состоялась первая «Встреча без галстуков», организованная ЭПЦ музеев ТГУ в рамках программы просветительских мероприятий для студентов университета «Мой ТГУ». Цель «Встреч» - знакомство студентов и потенциальных абитуриентов университета с людьми, посвятившими свою жизнь любимому делу и служению университету.

Героем «Встречи без галстуков» стал проректор по социальным вопросам, доктор биологических наук, профессор Сергей Павлинович Кулижский. Участниками «Встречи без галстуков» – школьники города, студенты и сотрудники университета, коллеги и ученики С.П. Кулижского. Сергей Павлинович поделился с ними воспоминаниями о детстве и юности, студенческих годах и учителях, рассказал о научной и экспедиционной работе, об увлечениях и участии в общественной жизни университета.

Отвечая на вопросы студентов, он раскрыл «секреты собственного успеха» и сформулировал принципы, которыми руководствуется в жизни.

Приятным подарком для героя «Встречи» стало видео-интервью с его учениками, коллегами и друзьями.

Первая «Встреча без галстуков» вызвала живой интерес у присутствующих. Надеемся, что новая форма знакомства и общения с людьми, внесшими значительный вклад в развитие университета, с основателями научных школ, с учеными, добившимися выдающихся успехов в науке, станет традиционной и востребованной школьной и студенческой аудиторией.

ЭПЦ музеев университета благодарит за помощь в подготовке и проведении мероприятия сотрудников биологического института и геолого-географического факультета, управления информационной политики, студентов-волонтеров Центра социально-профессионального волонтерства ТГУ «UNIVOL», студентов факультета журналистики, а также всех участников встречи.

Материалы «Встречи без галстуков» можно увидеть на сайте ЭПЦ музеев университета http://museum.tsu.ru/stud/tsu/kulizhskiy